10-11 апреля в филиале АлтГМК в г. Бийске прошёл III региональный конкурс-фестиваль юных пианистов «Фортепианные таланты Алтая». Организатором конкурса выступило Министерство культуры Алтайского края. На сцене музыкального колледжа соревновались в виртуозности лучшие пианисты региона от 9 до 22 лет.
Конкурсное выступление оценивало компетентное жюри:
От ДШИ г. Яровое в конкурсе участвовала Берестова Валерия, преподаватель Е. Е. Шестидесятая. Валерия стала Лауреатом II степени.
Конкурсное выступление оценивало компетентное жюри:
- Нестеренко Елена Викторовна, председатель жюри, доцент кафедры специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки;
- Овсянникова Татьяна Анатольевна, заслуженный работник культуры РФ, заведующая фортепианным отделением АлтГМК г. Барнаула;
- Лисовенко Татьяна Александровна, заведующая ДМШ Филиала АлтГМК в г. Бийске.
От ДШИ г. Яровое в конкурсе участвовала Берестова Валерия, преподаватель Е. Е. Шестидесятая. Валерия стала Лауреатом II степени.