Новости

Мастер-классы с воспитанниками детских садов

С 28 апреля по 7 мая преподаватели художественного отделения МБУДО «ДШИ» г. Яровое провели мастер-классы с воспитанниками детских садов нашего города. Участниками мероприятия стали ребята выпускных групп и их родители. Педагоги познакомили участников с особенностями обучения на художественном отделении, вместе изготовили подарочные магниты.

Сердюк Анастасия Александровна познакомила с рисованием сакуры в технике «гуашь», ребята с удовольствием порисовали на магнитах, изучали цвета и их оттенки.

Журавлева Наталья Владимировна провела занятия по рисованию ветки цветущей яблони гуашью. Познакомила ребят с правилами работы гуашью, кистью и ватными палочками. «Начинающие художники» изучили строение ветки яблони, расположение листьев и цветов, цветовой колорит. В работе был использован иллюстративный материал, а также образцы выполненные преподавателями. Наталья Владимировна рассказала об учебных дисциплинах на художественном отделении, продемонстрировала работы своих учащихся в разных техниках и жанрах.

На протяжении всех мастер- классов сохранялась творческая атмосфера, дети с удовольствием отвечали на вопросы, рисовали, делились своими впечатлениями.

Выражаем благодарность воспитателям и другим работникам дошкольного образования за помощь в проведении мастер-классов, надеемся на дальнейшее сотрудничество, выпускников ждем в Детскую школу искусств в 1 класс.

Заведующий художественным отделением Журавлева Н.В.
Другое Школьные мероприятия